Núcleos

Coordenação dos Núcleos/ Subnúcleos comunidades

01. NÚCLEO DE APUCARANA

Ir. Salete Fiorese.
Apóstolas do SCJ
Fone: (44) 3234-3131 ou (44) 9841-6699                                                                                                                                      saletescj@yahoo.com.br; saletescj@hotmail.com

02. NÚCLEO DE CAMPO MOURÃO

Ir. Josefa Elena Krupek, FC
Filhas da Caridade
Campo Mourão – Pr
Fone: (44) 3518-2302 / (44) 9143-4542 (vivo) / (44) 9825-9607 (tim)                                                                                                 Skipe: josefafc                                                                                                                                                                                     josefa.krupek@hotmail.com

Ir. Valdemar Érico Scramin                                                                                                                                                                  Cong. dos Padres do Sagrado Coração de Jesus – Dehonianos
Rua Seminário, s/n – Centro                                                                                                                                                             87240-000 – Terra Boa – Pr
Fone: (44) 3641-1680 / (44) 99739-0099 (tim)                                                                                                                           valdemarscj@gmail.com

2.1. SUB NÚCLEO UBIRATÃ

Ir. Carmelita Inez Rossato Piovesan
Filhas do Amor Divino
Rua Rio Grande do Sul nº. 96
87330-000 Nova Cantu/PR
Fone:(44)35271240                                                                                                                                                                           itapiovesan@yahoo.com.br

03. NÚCLEO DE CASCAVEL

Jackson Maioli Alvarenga, CP                                                                                                                                                     Passionista                                                                                                                                                                                         Rua Presidente Costa e Silva, 187 Alto Alegre                                                                                                                               85805-060 / Cascavel – Pr                                                                                                                                                                Fone: (45) 9806-7234 (tim) (45) 3226-2813 / 3033-3647                                                                                                         jacksonmarvarenga12@yahoo.com.br

04. NÚCLEO DE CORNÉLIO PROCÓPIO

Ir. Marisa Santos – OP
Dominicana da Beata Imelda
Rua Tiradentes, 190 Centro
86300-000 Cornélio Procópio – Pr
Fone: (43) 3524-1416 (res.) / (43) 3523-5900 trab. / (43) 9640-9888                                                                                   irmarisasantos@hotmail.com

5. NÚCLEO DE FOZ DO IGUAÇU

Ir. Anita Martinelli
Instituto das Irmãs de Maria Consoladora
Av. Morenitas, 2047
Caixa Postal 175
85857-970 Foz do Iguaçu (PR)
Fone: (45) 3529-8463 / (45) 9964-1839

06- NÚCLEO DE GUARAPUAVA

Ir. Laura Marcelino,
Irmãs da Caridade Social
Rua Alípio Marcondes, 550
Bonsucesso – Guarapuava-PR
Caixa Postal 211 – CEP: 85055-180
Fone: (42) 3624-7756                                                                                                                                                                        lauramarcelino2009@hotmail.com

07. NÚCLEO DE LONDRINA

Ir. Maria Vieira Feitoza – Irmãs de Cristo Pastor
Rua Serra Bragança, 267
86065-330 Londrina – PR
Fone: (43) 3348 – 2656 / (44) 9919-7747
mv.feitoxa@hotmail.com / crb.londrina@yahoo.com.br                                                                                                              belliluiza@hotmail.com

08. NÚCLEO DE JACAREZINHO

Ir. Magali Gavazzoni                                                                                                                                                               Franciscana do Coração de Maria                                                                                                                                                     Rua Dino Veiga, 238                                                                                                                                                                           Cep: 86360-000 / Bandeirantes – Pr                                                                                                                                             Fone:  (43)3542-0413                                                                                                                                                                       gavazzoni76@gmail.com

09. NÚCLEO DE MARINGÁ

Ir. Naxareth Gomes da Silva                                                                                                                                                 Religiosas da Instrução Cristã, RIC                                                                                                                                                 Rua Nicola Stefano, 509                                                                                                                                                                     Mandaguaçu – Pr                                                                                                                                                                      Fone: (44) 3245-4249 / (44) 9903-3811                                                                                                     ir.nazareth@gmail.com

10. NÚCLEO DE PARANAGUÁ

Ir. Fernanda Mostachetti
Irmãs dos Pobres do Instituto Palazzolo
Rua: Tufi Maron,1590 Cx.P.398
83203-970 Paranaguá.
Fone: (41) 3423-6472                                                                                                                                                                        irmaferdy@yahoo.com.br

11. NÚCLEO DE PARANAVAÍ

Ir. Rosa Terezinha Sartori
Filhas da Caridade
Rua: Olavo Bilac,78
87780-000 Paraíso do Norte –PR
Fone (44) 3431-8400                                                                                                                                                                         rosat@filhasdacaridade.com.br; rosat@escolavicentina.com.br

12. NÚCLEO DE TOLEDO

Ir. Vilma
Filhas da Caridade
vilma.geopato@filhasdacaridade.com.br

13. NÚCLEO DE UMUARAMA

Ir. Ana Aparecida Brito
Irmãs de Cristo Pastor
Rua Curitiba, 275 Centro
87.430-000 – Tapejara – PR
Fone: (44) 3677-2903                                                                                                                                                                        ana_11brito@hotmail.com

14. NÚCLEO DE PALMAS / FRANCISCO BELTRÃO

Irmão Hugo Depiné                                                                                                                                                                           Irmãos Maristas
Rua Fernando Ferrari, 182 / Cx. P. 43
85580-000 Itapejara D’Oeste /PR
Fone: (46) 3526-1278 / (46) 9114-2837                                                                                                                                         fruetdepine@gmail.com

15. NÚCLEO DE PONTA GROSSA

Ir Dalvana Johansson
Congregação das Servas da Anunciação
Fone: (42) 3224-7633                                                                                                                                         dalvana.johansson@yahoo.com.br

16. NÚCLEO DE UNIÃO DA VITÓRIA

Ir. Rita Vezzoli – Instituto Palazzolo
Br. 476, Km 222, n.68 / Cx.P. 1012
84.600 -000 União da Vitoria/PR
Fone: (42) 3524-6156                                                                                                                                                                        crbuniao@gmail.com

17. NÚCLEO SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Ir. Narcisa Maria Pasetto                                                                                                                                                                  Beneditina da Divina Providência
Fone (41) 3384-4529                                                                                                                                                                         irnarcisa@yahoo.com.br

18. NÚCLEO DE CURITIBA

SUB-NÚCLEOS

1. SUB NÚCLEO CABRAL

Ir. Irma Vilbert
Divina Providencia
Rua: Del. Miguel Zacarias, 440
82630 -090–Boa Vista – Curitiba/PR
Fone: 3356-3424 / 9927-8245                                                                                                                                                         ivilbert@yahoo.com

2. SUB NÚCLEO CAJURÚ

Ir. Neuza Maria Delazari
Irmãs de São José de Chambery
Rua Raul de Oliveira, 62 – Vila Oficinas – Cajuru
82950-190 – Curitiba/Pr
Fone: 3267-9698                                                                                                                                                                                neuzaisj@gmail.com

3. SUB NÚCLEO PORTÃO

Pe. Domingos Sávio
Missionários Combonianos do Coração de Jesus
Av. Alcir Martins Bastos, 633 – Fazendinha
81330-400 Curitiba/PR
Fone: (41) 3288-3109                                                                                                                                                                        saviooliveira71@hotmail.com

4. SUB NÚCLEO REBOUÇAS

Ir. Terezinha Boscheco, UCJA
Fone: 3224-4031
irterezinha-boscheco@hotmail.com

5. SUB-NÚCLEO SITIO CERCADO

Pe. Vitorino José Hang, MSC
Missionários do Sagrado Coração
Rua Júpiter, 188
Bairro: Sitio Cercado
CEP: 81.910-190 – Curitiba – PR
Tel: (41) 3378-8032 ou 3378-1964                                                                                                                                                 pevitorino@hotmail.com

6. SUB NÚCLEO PINHEIRINHO

Ir Lezir Batista Braga
Filhas de Nossa Senhora do Sagrado Coração
Rua Nicola Pellanda, 699 – Pinheirinho
CEP: 81880-000 | Curitiba / PR
Fone: 3349 2442 / 3087-3352

7. SUB NÚCLEO BOQUEIRÃO

Ir. Sandra dos Santos Carrara
Irmãs Franciscanas do Coração de Jesus
Rua Dês. Antônio de Paula, 1981
Boqueirão / Curitiba – Pr / CEP: 82315-010
Fone: (41) 3286 – 4259                                                                                                                                                                     sandrafcj@msn.com

8. SUB NÚCLEO MOSSUNGUÊ/C. COMPRIDO/C. DO SIQUEIRA

Ir. Angela Maria Junger
Irmãs Teatinas da Imaculada Conceição
Rua Eduardo Sprada, 4309 / Campo Comprido – Ecoville
81270-010 – Curitiba – PR
Fone: 3373-1869                                                                                                                                                                                 mariangeljunger@yahoo.com.br

9. SUB-NÚCLEO UBERABA

Ir. Marisa Petrikovski
Irmãs Ursulinas do Coração de Jesus Agonizante
Rua Presidente Wilson, 313
81570-440 – Curitiba – PR
Fone: 3278 – 2600                                                                                                                                                                             ir.marisa28@gmail.com

10. SUB-NÚCLEO SANTA  FELICIDADE

Ir. Carolina Bonatti
Irmãs Nª Srª da Imaculada Conceição ( Azuis)
Fone: 2105-0250                                                                                                                                                                                carolbon@hotmail.com

11. SUB-NÚCLEO CAPÃO RASO

Ir. Joana Marli Stroka
Irmãs Apóstolas do SCJ
Rua Professor Waldir de Jesus, 90 / Capão Raso
Fone: 3111-1540 / 9714-6127                                                                                                                                                          ir.jms@hotmail.com

comu